Меню Поиск

Закрыть

В столичных школах проходят последние звонки в онлайн-формате

25.05.2020 10:39

В столичных школах проходят последние звонки в онлайн-формате

Теги: Школьники , Москва , последний звонок , Ракова , онлайн

В московских школах с учетом эпидемиологической ситуации последние звонки проходят в онлайн-формате. Об этом журналистам рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В последние два месяца школьники продолжали осваивать школьную программу в онлайн-режиме. А вместе с учебой в онлайн перешел и долгожданный праздник выпускников - последний звонок. Школьников дистанционно поздравят и скажут напутственные слова директора, классные руководители и первые учителя. Также участники увидят музыкальные номера, подготовленные учениками и педагогами. В этом году последний звонок прозвенит для 57,5 тыс. одиннадцатиклассников. А всего учебный год в столице завершают более миллиона школьников», - сказала вице-мэр.

Уточняется, что очные занятия в столичных учреждениях образования приостановлены с 21 марта, а учащиеся перешли на дистанционное обучение. Московским школьникам 15 мая выставили годовые оценки. Такое решение было принято в соответствии с указом мэра Москвы и рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации. До конца мая школьники в свободном режиме посещают онлайн-занятия. Для учащихся 11 классов в этот период организована дистанционная подготовка к сдаче ЕГЭ. Для дошкольников и учеников 1-4 классов, чьи родители продолжают трудиться в силу производственной необходимости, организована работа дежурных групп. В учебных заведениях, где открыты такие группы, созданы все необходимые условия для профилактики заболеваний: детям ежедневно измеряют температуру и следят за их самочувствием, в помещениях регулярно проводится уборка и проветривание.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок