Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве отменил плановые проверки бизнеса до конца года

25.05.2020 10:13

Росреестр по Москве отменил плановые проверки бизнеса до конца года

Теги: Проверки , Росреестр

Росреестр по Москве по поручению правительства РФ отменил плановые проверки бизнеса до конца года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в соответствии с поручением правительства Российской Федерации принято решение отменить плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, запланированные до конца 2020 года», - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что всего в текущем году в рамках соблюдения режима самоизоляции граждан на территории столицы и сокращения дополнительных контактов между людьми исключено из графика уже более 70 проверок в части соблюдения требований законодательства в сфере земельного надзора и государственного геодезического надзора.

«Помимо отмены плановых проверок бизнеса, запланированных в Москве Росреестром до конца 2020 года, сокращено и число оснований для организации внеплановых проверок. Так, в соответствии с поручением
правительства России их проведение становится возможным только в исключительных ситуациях. Например, в случаях угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверок, результатом которых является выдача лицензий», - сказал заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Александр Левченков.

При этом, как отмечает пресс-служба, выездные проверки при осуществлении лицензионного контроля будут проводиться столичным Росреестром дистанционно до конца года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок