Меню Поиск

Закрыть

Хрипун: Иммунитет к COVID-19 нашли у 12,5% обследованных москвичей

23.05.2020 10:19

Хрипун: Иммунитет к COVID-19 нашли у 12,5% обследованных москвичей

Теги: Статистика , Москва , Исследование , Иммунитет , Коронавирус

Более 50 тыс. москвичей прошли исследование на иммунитет к новому коронавирусу. Об этом в рамках онлайн пресс-конференции сообщил руководитель департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

«15 мая в Москве началось масштабное исследование популяционного иммунитета, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции. Мы на сегодня имеем уже более 50 тыс. обследованных москвичей, это только начало. Из более чем 50 тыс. обследованных, у 12,5% москвичей выявлены антитела. Это свидетельствует о том, что у этих людей формируется или уже сформировался иммунитет к коронавирусной инфекции», - сказал Хрипун.

По его словам, всего запланировано провести исследования от 3 до 6 млн москвичей.

«Методика, которая применяется в Москве, это иммунохемилюминесцентный анализ. Объем исследования - от 3 до 6 млн, это беспрецедентное количество исследований, которое точно покажет, как формируется и как себя в последующем ведет популяционный иммунитет. В Москве это очень важное исследование, потому что оно позволит готовиться к следующей волне, а она вероятнее всего будет в той или иной мере выраженная. Это исследование абсолютно добровольное и бесплатное в Москве”, - пояснил Хрипун.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.05.2020 11:14

Хрипун: Результаты исследований на иммунитет к COVID-19 позволят начать смягчение ограничений в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок