Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 23-24 мая из-за путевых работ

22.05.2020 22:14

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 23-24 мая из-за путевых работ

Теги: Изменение расписания электричек

Расписание ряда электропоездов Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД)изменится в выходные дни 23 и 24 мая в связи с путевыми работами на участке Фили - Кунцево. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«В предстоящие выходные изменится расписание некоторых пригородных поездов Белорусского направления Московской железной дороги. Это связано с путевыми работами на новой станции МЦД-1 «Славянский бульвар», строительство которой находится на завершающем этапе. Технологические «окна» назначены на выходные дни с 2:00 до 14:00, чтобы сохранить привычное расписание и количество пригородных поездов в будни», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на время работ движение поездов будет организовано по соседним путям. «В связи с этим у некоторых пригородных поездов, в том числе МЦД и Усовского направления, изменятся время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте. Несколько электричек проследуют по укороченному маршруту. Некоторые поезда выведут из расписания», - уточнили в МЖД.

В пресс-службе рекомендовали пассажирам заранее ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

В свою очередь в пресс-службе АО «Центральная ППК» уточнили, что 23 мая до 14:00 поезда в направлении области будут следовать без остановок на станциях «Баковка», «Немчиновка», «Сетунь», «Кунцевская», «Тестовская», «Беговая». 24 мая до 14:00 поезда в направлении Москвы будут следовать без остановок на станциях «Баковка», «Немчиновка», «Сетунь», «Тестовская», «Беговая».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок