Меню Поиск

Закрыть

ДИТ опроверг информацию о невозможности проезда в метро 22 мая по оформленным в Подмосковье пропускам

22.05.2020 18:10

ДИТ опроверг информацию о невозможности проезда в метро 22 мая по оформленным в Подмосковье пропускам

Теги: Самоизоляция , Пропуск

Пропуска, выданные через подмосковное приложение «Стоп COVID», продолжают действовать для проезда в столичном метро. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

«Требование о том, что для поездок по Москве необходимо использовать только московские пропуска, в соответствии с указом мэра Москвы вступает в силу 27 мая. Информация о том, что пропуска, выданные в Московской области, недействительны для поездок по Москве уже 22 мая не соответствует действительности», - сообщили в пресс-службе.

В департаменте напомнили, что для поездок на метро или наземном транспорте к цифровому пропуску должен быть привязан номер транспортной карты - «Тройки», «Стрелки», социальной карты или месячного проездного билета. Сделать это необходимо не позднее, чем за пять часов до поездки. Это правило действует с 22 апреля и распространяется на всех, кто планирует совершать поездки по Москве.

Ранее СМИ сообщали, что жители Подмосковья стали жаловаться на невозможность проезда в метро по карте «Тройка», привязанной к пропуску через подмосковное приложение «Стоп COVID». При этом власти Москвы и Подмосковья заявляли о взаимозаменяемости пропусков, а использовать спецпропуск другого региона в столице будет запрещено только с 27 мая.

Рубрика: Технологии , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок