Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об обязательной маркировке БАДов внесут в Госдуму до конца мая

эксклюзив

22.05.2020 14:26

Законопроект об обязательной маркировке БАДов внесут в Госдуму до конца мая

Теги: Питание , Госдума , спорт , маркировка

Законопроект об обязательной маркировке биологически активных добавок (БАД) планируется внести на рассмотрение депутатов Госдумы до конца мая 2020 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Александр Петров («Единая Россия»).

«Я приеду в Москву и его (законопроект об обязательной маркировке БАДов, - прим. Агентства «Москва») внесу. Это будет на следующей неделе», - сказал Петров.

По словам депутата, пока рано говорить о том, когда документ может быть принят Госдумой. «Нам надо пройти общественное обсуждение, провести экспертный совет, получить согласования. Думаю, весной не успеем <…> Думаю, не будет поздно, если мы обсудим его в осеннюю сессию и решим этот вопрос», - добавил он.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», «Единая Россия» ведет работу по разработке законопроекта об обязательной маркировке с элементами криптозащиты биологически активных добавок. По словам Александра Петрова, маркировка будет распространяться и на спортивное питание.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок