Меню Поиск

Закрыть

Каршеринг «Делимобиль» начал подготовку автопарка для возобновления работы в Москве с 25 мая

эксклюзив

22.05.2020 11:09

Каршеринг «Делимобиль» начал подготовку автопарка для возобновления работы в Москве с 25 мая

Теги: автомобили , аренда , Москва , каршеринг , Коронавирус

Оператор каршеринга «Делимобиль» начал подготовку автопарка для возобновления работы в Москве с 25 мая 2020 года. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сервиса.

«Мы уже начали подготовку автопарка - все машины отгоняем на мойки, далее они проходят дополнительную дезинфекцию, и логисты вместе с механиками и перегонщиками расставляют машины по городу. Мы полагаем, что практически весь автопарк будет готов к 25 мая. Технически и операционно мы готовы», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что функция проверки цифровых припусков уже внедрена и протестирована, она автоматически появится в приложении после запуска сервиса.

«Безусловно, формат пятидневной аренды подойдет только тем, кто каждый день должен ездить на работу. Потому что только длительные цифровые пропуска позволят арендовать автомобиль, разовые пропуска не подойдут. Но не будем забывать, что режим самоизоляции в городе продолжается. Все меры и ограничения - временны и вынужденны. И каршеринг обязательно вернется к привычному поминутному формату, как только это будет возможно», - добавили в пресс-службе.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 25 мая 2020 года возможно возобновление оказание услуг каршеринга на срок не менее чем на пять календарных дней при соблюдении следующих условий: обеспечение проверки наличия у водителя каршеринга цифрового пропуска; предоставление в ГИС ЕРНИС сведений в порядке и сроки, установленные департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы; передача автомобилей новому получателю услуги только после проведения дезинфекции автомобиля.

Работа операторов каршеринга в Москве приостановлена с 22 апреля.

Рубрика: Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 203

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок