Меню Поиск

Закрыть

Дело о хулиганстве возбудили против двоих участников конфликта со стрельбой на юго-востоке Москвы

21.05.2020 12:58

Дело о хулиганстве возбудили против двоих участников конфликта со стрельбой на юго-востоке Москвы

Теги: Полиция , Стрельба , ЮВАО , Задержание

Полиция возбудила дело против двоих участников конфликта со стрельбой из травматического оружия на юго-востоке столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

Как рассказал собеседник агентства, полиции поступила информация о драке со стрельбой у торгового комплекса на ул. Южнопортовая. Оперативники выяснили, что между несколькими мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из участников достал пистолет и выстрелил в оппонентов. Злоумышленники скрылись на машине. Троих пострадавших госпитализировали.

В ходе розыска оперативники нашли машину, на которой скрылись подозреваемые, и по горячим следам на ул. Юных Ленинцев задержали двоих приезжих 24 и 26 лет, один из которых был ранее судим. У мужчин нашли мобильные телефоны и сумку с предметами, похожими на пистолет и боеприпасы. Изъятое направили на исследование.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Хулиганство». Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ», - сказал Владимир Васенин.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД России по столице сообщили, что в ходе розыска полицейские задержали подозреваемых в совершении противоправных действиях на ул. Южнопортовая. В результате стрельбы пострадали три человека.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.05.2020 18:00

Три человека пострадали в результате стрельбы из травматического оружия на юго-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок