Меню Поиск

Закрыть

Российская государственная библиотека планирует открыться для читателей 20 июня

21.05.2020 11:31

Российская государственная библиотека планирует открыться для читателей 20 июня

Теги: Открытие , Москва , Библиотека им. Ленина

Российская государственная библиотека (РГБ) планирует открыть читальный зал для посетителей с 20 июня 2020 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор библиотеки Вадим Дуда.

«С 20 июня планируем запуск читателей в ограниченном режиме, до 100 читателей, открыт только один читальный зал», - сказал Дуда.

Он добавил, что с 1 июня библиотека возобновит дистанционное обслуживание, при котором читатель в специальной электронной заявке РГБ сможет заказать фрагмент необходимой книги, документа, статьи газеты себе на электронную почту. Данная услуга была введена 19 марта и успешно оказывалась вплоть до полного закрытия библиотеки. Библиотекари обрабатывали заявки читателей и в среднем выдавали около 700 документов в день.

«Меры по обеспечению безопасности нахождения в библиотеке для сотрудников и посетителей: будут установлены экраны-разделители для сотрудников и читателей, размещены санитайзеры. Для посещения читатели будут соблюдать правила безопасности, в частности, это касается ношения масок и перчаток, измерения температуры на входе», - отметил Дуда.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок