Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил до 25 июня домашний арест топ-менеджеру «Рольфа» Анатолию Кайро

21.05.2020 11:24

Суд продлил до 25 июня домашний арест топ-менеджеру «Рольфа» Анатолию Кайро

Теги: аресты , Суды , Следственный комитет

Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил домашний арест до 25 июня 2020 года директору департамента развития бизнеса группы компаний «Рольф» Анатолию Кайро, обвиняемому в незаконном выводе денежных средств за рубеж. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Басманного районного суда столицы.

«Арест Анатолию Кайро продлен до 25 июня», - сказала пресс-секретарь суда Ирина Морозова.

Летом 2019 года СК РФ возбудил против основателя «Рольфа» Сергея Петрова уголовное дело о незаконном выводе за рубеж 4 млрд руб. Находящийся за границей Петров отказался возвращаться в Россию и связал уголовное преследование с рейдерским захватом компании, заявив, что регулярно получает предложения о продаже автодилера. 18 ноября СМИ сообщали, что кипрская компания Delance Limited, контролируемая семьей Петрова, планирует продать 100% акций одному покупателю, без уточнения потенциальных покупателей и стоимости активов, планируемых к реализации.

В сентябре 2019 года Петрова объявили в международный розыск и заочно арестовали. Петров заявил СМИ, что ему не грозит экстрадиция, потому что он имеет гражданство Австрии, которая не выдает своих граждан.

Кайро стал первым задержанным по делу. Следствие считает, что он участвовал в реализации преступной схемы, организованной Петровым.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.06.2019 10:14

РОАД: «Рольф» - один из крупнейших налогоплательщиков в автобизнесе РФ и работает в рамках закона

Подробнее

30.06.2019 13:56

«Рольф»: Все обязательства компании перед клиентами буду выполнены

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок