Меню Поиск

Закрыть

Более 1 кг мефедрона нашли в подпольной нарколаборатории в Подмосковье

21.05.2020 10:45

Более 1 кг мефедрона нашли в подпольной нарколаборатории в Подмосковье

Теги: МВД , Наркотики , Татары , Московская область , Лаборатории , Подозреваемые

Подмосковные полицейские вместе с коллегами из Татарстана пресекли работу нарколаборатории и задержали троих подозреваемых, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По имеющейся информации, один из злоумышленников приобретал наркотики в теневом сегменте сети интернет с целью дальнейшей продажи через свой интернет-магазин. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель города Казани. В ходе досмотра у мужчины изъято более 21 г мефедрона, а также мобильный телефон с фотографиями лаборатории, оборудованной для производства наркотиков. Задержанный признался, что наркотические средства ему поставлял знакомый», - сказала собеседница агентства.

В дальнейшем оперативники нашли нарколабораторию в подмосковной дер. Талицы. Как оказалось, двое жителей Казани арендовали дачный дом на окраине садоводческого товарищества и оснастили его всем необходимым для изготовления наркотиков. При обыске изъяли более 1 кг мефедрона, химические реактивы и лабораторное оборудование.

По данному факту возбудили уголовное дело о незаконном производстве наркотиков. Фигурантов арестовали, расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок