Меню Поиск

Закрыть

Начался монтаж пролетного строения строящегося путепровода в Химках

21.05.2020 10:02

Начался монтаж пролетного строения строящегося путепровода в Химках

Теги: Транспорт , Строительство , Химки , Московская область , Путепровод

В Химках начался монтаж пролетного строения строящегося путепровода, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Химках начался монтаж пролетного строения строящегося путепровода в составе транспортной развязки на пересечении М10 «Россия» и ул. Репина. Реализация проекта осуществляется с декабря 2019 года по поручению президента РФ Владимира Путина. К концу 2020 года планируется открыть рабочее движение по основному ходу развязки с временными съездами через Ленинградское шоссе, что позволит жителям Химок ездить по путепроводу», - говорится в сообщении.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик отметил, что в настоящий момент подрядчик приступил к монтажу балок пролетного строения. Всего предстоит смонтировать 39 балок. «Параллельно продолжается бетонирование опор. Всего будет произведено устройство пяти монолитных железобетонных опор. Ведутся работы по переносу инженерных коммуникаций. В июне начнется укрупнительная сборка металлоконструкций арочного пролетного строения, общий вес которых составит порядка 1 тыс. 320 тонн. В конце августа строители планируют приступить к надвижке пролета путепровода над Ленинградским шоссе», - отметил министр.

По его словам, на строительной площадке обеспечены все противоэпидемиологические меры. На объекте введен пропускной режим, обеспечено соблюдение социальной дистанции, сотрудники работают в индивидуальных средствах защиты, организован медицинский пункт для контроля за здоровьем работников.

Уточняется, что протяженность основного хода Репинской развязки составит 0,8 км, из них 158 м – протяженность путепровода. Число полос движения по основному ходу – пять, по боковым проездам – две. На путепроводе будет установлено архитектурное освещение. В рамках реализации проекта также будет частично проведена реконструкция ул. Дружбы, 9 мая и Репина Для удобства жителей планируется обустройство пешеходных зон и светофоров. Новая транспортная развязка соединит «старые» и «новые» Химки, обеспечит транспортную доступность промышленной части города, в том числе позволит беспрепятственно подъезжать к АО «НПО Энергомаш». Полное завершение работ по проекту запланировано на IV квартал 2021 года.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок