Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство соединительной ветки между Большой кольцевой и Коммунарской линиями метро

21.05.2020 09:32

Началось строительство соединительной ветки между Большой кольцевой и Коммунарской линиями метро

Теги: Строительство , Москва , Московский метрополитен

Началось строительство тоннеля между Большой кольцевой и Коммунарской линиями метро, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Стартовала проходка вспомогательной ветки, предназначенной для перегона локомотивов между Большим кольцом и новой радиальной линией - Коммунарской», - приводятся в сообщении слова заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Глава Строительного комплекса сообщил, что шестиметровый тоннелепроходческий комплекс (ТПМК) «Полина» пройдет 162 м от монтажной камеры, расположенной между двумя линиями, до станции «Улица Новаторов» БКЛ, затем щит демонтируют и перевезут обратно, откуда он проложит второй участок соединительной ветки протяженностью 152 м до Коммунарской линии.

Как рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, проходка будет вестись под охранными зонами и коммуникациями, примыкающими к Ленинскому проспекту в районе его пересечения с ул. Новаторов.

Всего, начиная с 2011 года, в Москве построено 98 км линий метро, 48 станций и 10 депо. Ключевой проект московского метростроения сегодня – Большая кольцевая линия столичной подземки. Протяженность БКЛ составит 70 км, на ней расположится 31 станция.​

Ранее ИА «НСН» сообщало, что до конца 2020 года столичные власти планируют запустить 25 км линий метро.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок