Меню Поиск

Закрыть

Автоматические системы измерения температуры у пассажиров могут появиться на ж/д вокзалах в России

эксклюзив

21.05.2020 08:45

Автоматические системы измерения температуры у пассажиров могут появиться на ж/д вокзалах в России

Теги: Вокзалы , Пассажиры , Россия

Железнодорожные вокзалы в России могут оборудовать автоматическими системами измерения температуры у пассажиров, такая возможность в настоящее время рассматривается. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«На Ленинградском вокзале Москвы продолжается работа российской инфракрасной системы измерения температуры бесконтактным методом. Система автоматически распознает и выделяет в сканируемом потоке тех людей, чья температура повышена. Тепловизионные установки расположены в здании вокзала при выходе к поездам дальнего следования и позволяют измерить температуру у всех проходящих на посадку пассажиров. Дирекцией железнодорожных вокзалов прорабатывается возможность установки данного оборудования на других вокзалах», - заявили в пресс-службе.

В РЖД пояснили, что в случае выявления пассажиров с повышенной температурой им предлагается пройти в медицинский пункт вокзала для проведения замера температуры контактным методом. «Если повышенная температура подтвердится, пассажиру будет предложена госпитализация и осуществлен вызов скорой помощи», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок