Меню Поиск

Закрыть

Столичные педагогические вузы организуют вступительные онлайн-экзамены для абитуриентов

20.05.2020 17:41

Столичные педагогические вузы организуют вступительные онлайн-экзамены для абитуриентов

Теги: Образование , Москва , онлайн

Московский городской педагогический университет (МГПУ) и Московский педагогический государственный университет (МПГУ) готовятся организовать вступительные испытания для абитуриентов в виде онлайн-экзаменов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в приемных комиссиях вузов.

«Экзамены будут проводиться в августе для очной и очно-заочной форм обучения. В сентябре - для заочной формы обучения. Это будут список вопросов и тесты закрытого типа, когда надо выбрать полный правильный ответ из предложенных. Тесты планируется проводить в онлайн-режиме, дистанционно. Такой формат выбран в связи с распространением коронавирусной инфекции и, как и во многих других ведущих вузах, будет применяться впервые», - сказал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, заместитель начальника управления по организации приема поступающих в МПГУ Борис Горскин.

Как пояснил ответственный секретарь приемной комиссии МГПУ Евгений Татаринцев, основной поток вступительных испытаний в вузе ориентировочно планируется на конец июля - начало августа, однако возможны корректировки.

«В соответствии с нормативными требованиями, внутренние вступительные испытания по программам бакалавриата должны проводиться в формате, приближенном к ЕГЭ. Это будет дистанционная форма, в форме письменных вступительных испытаний. Как и в ЕГЭ, предполагается часть тестовая и часть письменная в свободной форме. Приблизительно в таком же формате это будет организовано. Единственное отличие - ребята будут не приезжать к нам в аудитории, а сдавать из дома, используя систему прокторинга и онлайн-трансляций», - сказал Татаринцев.

В пресс-службе Московского государственного психолого-педагогического университета отметили, что для абитуриентов в 2020 году также будут проводиться вступительные испытания, пояснив, что предоставить более подробную информацию пока не могут.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок