Меню Поиск

Закрыть

Стартовал прием заявок на конкурс «Наследие Москвы»

20.05.2020 14:17

Стартовал прием заявок на конкурс «Наследие Москвы»

Теги: конкурсы , Москва , Мосгорнаследие

Дан официальный старт конкурсу лучших практик и инициатив в сфере сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Наследие Москвы». Об этом сообщает пресс-служба департамента культурного наследия столицы.

«Стартовал прием заявок на конкурс «Наследие Москвы». Это совместный проект департамента культурного наследия Москвы, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и интернет-портала «Узнай Москву», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что к участию в конкурсе допускаются как физические, так и юридические лица вне зависимости от организационно-правовой формы. Участие бесплатное. Заявки принимаются до 1 октября 2020 года.

«Конкурс «Наследие Москвы» проводится в этом году впервые. Мы знаем, что в столице существует множество локальных проектов и инициатив, целью которых является популяризация проблематики сохранения культурного наследия. Задача нашего конкурса в том, чтобы самые достойные из них стали заметными и получили должное признание. Кроме того, вероятно, найдутся люди, которые захотят присоединиться к проектам и помочь им. Отмечу, речь идет о максимально широком круге возможных форматов и направлений: для этого нами было разработано целых семь номинаций», - цитирует пресс-служба главу столичного департамента культурного наследия Алексея Емельянова.

Уточняется, что заявки на конкурс необходимо отправлять на электронную почту: naslediemoskvi@yandex.ru c пометкой «Конкурс».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок