Меню Поиск

Закрыть

Психолог рекомендовала на самоизоляции медитировать для повышения жизненного тонуса

20.05.2020 12:54

Психолог рекомендовала на самоизоляции медитировать для повышения жизненного тонуса

Теги: Психологи , Самоизоляция

Медитативные практики повышают настроение и жизненный тонус и не требуют особых навыков, а значит их можно практиковать на самоизоляции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила психолог семейного центра «Палитра» столичного департамента труда и социальной защиты населения Анастасия Бычкова.

«Медитация - короткий путь к душевному покою. Она не требует каких-либо навыков, особого места и строгих временных рамок. Это особенно важно сейчас, когда кажется, что опасность подстерегает нас со всех сторон. Научившись контролировать свое дыхание и ежедневно медитируя, вы станете спокойнее и более устойчивым к стрессам, а за счет динамической медитации происходит выплеск энергии: человек ощущает себя свободным, чувствует удовлетворение. Настроение улучшается, появляется жизненный тонус», - сказала Бычкова.

Она рассказала также, как сосредоточиться на практике.

«Делайте каждый вдох размеренно, уделяйте внимание тому, как легкие наполняются воздухом, прислушивайтесь к своим ощущениям. Как будто выдавливаете воздух из себя. Ощутите поддержку земли и вытяните через макушку вверх. Сейчас вы – проводник между землей и небом. Энергия течет через вас. Выходите из этого состояния тогда, когда будете готовы. Не спешите, нам некуда торопиться. Если вы из тех людей, которые не могут усидеть на месте, то попробуйте выплеснуть все, что накопилось внутри: кричите, прыгайте, плачьте, танцуйте, пойте - двигайте всем телом, а затем замрите и сосредоточьтесь на своих ощущениях, ничто не должно вас отвлекать. И вот энергия уже не течет через вас, она бежит бурным потоком», - рассказала психолог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок