Меню Поиск

Закрыть

Четыре станции МЦД-1 реконструируют до конца года

19.05.2020 12:26

Четыре станции МЦД-1 реконструируют до конца года

Теги: Реконструкция , Станции , Москва , Пассажиры , Дептранс , МЦД

Четыре станции МЦД-1 реконструируют до конца года, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

«Станции «Новодачная», «Долгопрудная», «Сетунь» и «Баковка» МЦД-1 станут удобнее для пассажиров в 2020 году, после завершения их реконструкции. Обновленные остановочные пункты наземного метро заработают для 500 тыс. местных жителей», - говорится в сообщении.

Так, на «Новодачной» уже заработала новая платформа с навесом на всю длину для защиты пассажиров от осадков. В этом году здесь откроют конкорс – современный надземный пешеходный переход. На «Долгопрудной» возведут две новые платформы и конкорс. Сейчас на этих станциях пассажиры и жители пересекают пути по наземным переходам. С открытием конкорсов, оборудованных эскалаторами и лифтами, переходить через железную дорогу станет безопаснее и удобнее.

Также на станции «Сетунь» в дополнение к существующему подземному переходу, который ведет только к одной платформе, построят конкорс ко всем платформам. На «Баковке» появится дополнительный подземный пешеходный переход с вестибюлем, который улучшит доступность жителей ближайших жилых кварталов к станции. Новые переходы на этих станциях будут также оборудованы лифтами и эскалаторами.
Также в этом году на МЦД-1 запланировано открыть новый остановочный пункт «Славянский бульвар», который будет интегрирован с одноименной станцией метро. На МЦД-2 закончится модернизация пассажирской инфраструктуры станций «Нахабино» и «Подольск», а также в планах открыть новые станции – «Щукинская», «Печатники» и «Курьяново». «Щукинская» и «Печатники» создадут крупные транспортно-пересадочные узлы со станциями метрополитена, а с появлением станции «Курьяново» у жителей одноименного микрорайона появится наземное метро.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок