Меню Поиск

Закрыть

Отделочные работы начались в вестибюле ж/д станции «Мичуринец»

19.05.2020 12:40

Отделочные работы начались в вестибюле ж/д станции «Мичуринец»

Теги: Железные дороги , Станции , Пассажиры

Железнодорожники приступили к отделочным работам в вестибюле ж/д станции «Мичуринец», сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«ОАО «РЖД» завершает реконструкцию остановочного пункта «Мичуринец» Киевского направления Московской железной дороги, расположенного на территории Внуковского поселения Новомосковского административного округа. Железнодорожники построили две новые пассажирские платформы: береговая и островная, над ними установлены навесы v-образной формы для защиты пассажиров от осадков. Платформы оборудованы информационными стелами, светодиодным освещением, удобными скамейками. В настоящее время строители завершают модернизацию подземного вестибюля», - говорится в сообщении.

Как уточняется, здесь проводятся отделочные работы, а также установка лифтов и эскалаторов для маломобильных групп населения. В вестибюле площадью 1,8 тыс. кв. м также разместятся кассы, турникеты и санитарные комнаты. Длина перехода составляет 72 м, он имеет четыре выхода: два на железнодорожные пути и два в сторону микрорайона Переделкино - на ул. Фридриха Энгельса. Открытие обновленной станции запланировано в текущем году.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок