Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за избиение до смерти знакомого в Пущино

19.05.2020 11:37

Мужчину задержали за избиение до смерти знакомого в Пущино

Теги: Московская область , Следственный комитет

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в избиении до смерти знакомого в Пущино, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следователем следственного отдела по Серпухову ГСУ СК России по Московской области задержан местный житель, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины (ч. 4 ст. 111 УК РФ). По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы», - рассказали в ведомстве.

Там пояснили, что в воскресенье, 17 мая, в одной из квартир в Пущино обнаружено тело 43-летнего мужчины с ссадинами на голове и переломом носа. Как установила экспертиза, смерть наступила после закрытой черепно-мозговой травмы и субдуральной гематомы головы.

Подозреваемым оказался 31-летний знакомый потерпевшего. На допросе тот полностью признал вину и заявил, что преступление совершено в ходе ссоры после распитии алкоголя. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, отметили в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок