Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья зарегистрировано в апреле в Москве

19.05.2020 10:06

Более 5 тыс. переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья зарегистрировано в апреле в Москве

Теги: Жилье , Москва , Росреестр

Свыше 5 тыс. переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья зарегистрировано в апреле столичным Росреестром - это втрое ниже показателя марта 2020 года и апреля 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в апреле 2020 года зарегистрировано 5 тыс. 196 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что почти втрое (на 65%) ниже показателя прошлого месяца (14 тыс. 801) и апреля 2019 года (14 тыс. 875). В сумме за четыре месяца текущего года зарегистрировано 39 тыс. 286 переходов прав на вторичном рынке недвижимости, что на 21,5% ниже уровня прошлого года, когда было зарегистрировано 50 тыс. 55 переходов прав», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель ведомства Игорь Майданов, слова которого приводит пресс-служба, в апреле статистические данные на вторичном рынке ожидаемо продемонстрировали значительное снижение в связи с введением ограничительных мер как для граждан, так и для обеспечивающих процесс оформления сделок организаций. «Так, показатель зарегистрированных переходов прав по договорам купли-продажи в Москве в прошлом месяце откатился ниже январского уровня. Похоже, что часть сделок на вторичном рынке была отложена сторонами до стабилизации ситуации и ослабления карантинных мер», - сказал Майданов.

По его словам, управление Росреестра по Москве непрерывно осуществляет учетно-регистрационные действия по объектам недвижимости.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок