Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин: В Москве в ближайшие годы построят 47 крупных медицинских объектов

18.05.2020 14:37

Сергей Собянин: В Москве в ближайшие годы построят 47 крупных медицинских объектов

Теги: Собянин , Строительство

Власти Москвы намерены построить 47 крупных медицинских объектов в ближайшие годы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового здания детской поликлиники №99 в Марфино.

«В Москве большинство строек было закрыто в связи с COVID-19, но стройки, связанные со здравоохранением, мы старались не останавливать. Понятно, что произошло некоторое замедление этих строек. Многие строители не всегда себя хорошо чувствовали в этой ситуации. Сегодня все объекты здравоохранения начинают строиться по полной программе, что называется. А программа у нас уникальная. Мы на ближайшие годы наметили построить 47 крупных медицинских объектов мощностью около 1 млн кв. м. Это беспрецедентная программа строительства в области здравоохранения. И, конечно, она будет приоритетной в ближайшее годы», - сказал Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, на 2020-2023 годы запланировано строительство 47 объектов здравоохранения, в том числе 27 поликлиник, 14 больничных корпусов и шесть подстанций скорой медицинской помощи.

Всего, начиная с 2011 года, в Москве было построено около 90 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения. Среди новых объектов - 42 поликлиники, из которых 17 были построены за счет адресной инвестиционной программы Москвы. Еще 25 поликлиник были возведены за счет инвесторов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок