Меню Поиск

Закрыть

Татьяна Голикова: Темп заболеваемости новым коронавирусом в России за последнюю неделю снизился на 23,4%

18.05.2020 13:21

Татьяна Голикова: Темп заболеваемости новым коронавирусом в России за последнюю неделю снизился на 23,4%

Теги: Россия , Коронавирус

Темпы прироста заболеваемости новым коронавирусом в России за последнюю неделю снизился на 23,4%. Об этом на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«В целом (за последнюю неделю - прим. Агентства) по Российской Федерации темп прироста новых случаев снизился на 23,4% и составил на последний день в абсолютных цифрах 8 тыс. 926 случаев. Темпы прироста по Московскому региону в целом снизились за эту неделю на 42,6%. По Москве они снизились на 47,5% и по Московской области на 14,6%», - сказала Голикова.

Она также отметила, что в регионах продолжается рост заболеваемости новым коронавирусом, однако гиперпотенциального роста за последние сутки не отмечено.

«Что касается субъектов Российской Федерации, которые находятся за чертой Московского региона. За эту неделю пока в субъектах Российской Федерации мы наблюдаем увеличение темпов прироста на 8,1%. Хочу сказать, что за последние сутки у нас не выявлено регионов страны, где был бы гиперпотенциальный рост заболеваемости», - добавила Голикова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок