Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники больницы в Вороновском прошли обучение на тренажерах для работы с пациентами с коронавирусом

18.05.2020 12:22

Сотрудники больницы в Вороновском прошли обучение на тренажерах для работы с пациентами с коронавирусом

Теги: здравоохранение , Москва , Обучение , Коронавирус

Обучение на тренажерах для работы с пациентами с коронавирусом прошли 300 сотрудников инфекционного центра в Вороновском. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«300 сотрудников инфекционного центра в Вороновском прошли обучение на тренажерах, симулирующих особенности течения у пациентов новой коронавирусной инфекции. Медики также отработали проведение процедур в средствах индивидуальной защиты с учетом требований эпидемиологической безопасности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что уникальные тренажеры в виде роботов-пациентов, повторяющих реальную костно-мышечную структуру, были подготовлены для имитации основных клинических ситуаций, связанных с особенностями новой коронавирусной инфекции.

«Работа в условиях пандемии требует от каждого врача невероятной концентрации. Каждую минуту от твоих действий зависит здоровье и благополучие не только пациента, но и твое собственное, твоих родных и близких. Обучение, которое мы начали, позволит отработать проведение знакомых медикам процедур и манипуляций с учетом требований личной эпидбезопасности и в средствах индивидуальной защиты. Эти занятия могут помочь сохранить врачам здоровье. Сейчас на счету каждый специалист, поэтому пройти обучение мы рекомендуем не только новым сотрудникам, но и самым опытным нашим врачам», - цитирует пресс-служба главного врача инфекционного центра в Вороновском Сергея Переходова.

Уточняется, что тренажер может имитировать клиническую картину дыхательных осложнений, включая потерю сознания, появления цианоза, другие осложнения и критические ситуации. Для врачей-реаниматологов и медицинских сестер также были разработаны обучающие курсы по сердечно-легочной реанимации. Во время обучения отрабатывается проведение интубации, включая интубацию с осложнениями в виде отеков гортани, языка, бронхов. Кроме того, проводится симуляция сердечных осложнений с соответствующими изменениями давления ЧСС, сменами ритма ЭКГ и реакциями пациента на процедуры.

«Занятия на роботе-пациенте позволяют оценить уровень выполнения упражнений в атмосфере, максимально приближенной к рабочей. Также в ходе обучения отрабатывается оказание медицинской помощи в соответствии с требованиями эпидемиологической безопасности. Занятия начались 22 апреля. Обучение врачей и медицинских сестер нового инфекционного центра в Вороновском проводят инструкторы Международного медицинского кластера, оборудовавшие симуляционный центр на территории больницы для сотрудников стационара. Инструкторы имеют большой практический опыт, кроме того, они прошли стажировку в медицинском комплексе в Коммунарке, одной из первых больниц, перепрофилированных для приема пациентов с коронавирусной инфекцией», - отметили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок