Меню Поиск

Закрыть

Агрокластер «Фуд Сити» опроверг информацию о повышении арендной платы для торговцев

эксклюзив

15.05.2020 18:13

Агрокластер «Фуд Сити» опроверг информацию о повышении арендной платы для торговцев

Теги: беспорядки , Мигранты , аренда , Москва , Фуд сити

Информация о том, что администрация агрокластера «Фуд Сити» повышает арендную плату, не соответствует действительности, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в агрокластере.

«В начале мая 2020 года на территорию ОРПЦ «Фуд Сити» поступило избыточное количество сезонных продуктов. Образовался избыточный спрос на торговые места в районе кросс-дока №4. Некоторым торговцам не хватило места для торговли, что привело к возмущению. Информация о том, что администрация ОРПЦ «Фуд Сити» повышает арендную плату не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

В компании добавили, что на данный момент администрация «Фуд Сити» открыла дополнительные торговые площади для реализации сезонного товара в районе кросс-доков №3 и 5, тем самым исчерпав конфликт и удовлетворив возросший спрос на торговые места.

Ранее в СМИ появилась информация, что торговцы устроили беспорядки возле столичного центра «Фуд Сити» из-за повышения цен на аренду на 2 тыс. руб. Ранее стоимость одной площадки под аренду была 5 тыс. руб., теперь цену подняли до 7 тыс.

Рубрика: Происшествия , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок