Меню Поиск

Закрыть

Лисята начали отрабатывать первые навыки ловли добычи на природных территориях Москвы

15.05.2020 16:38

Лисята начали отрабатывать первые навыки ловли добычи на природных территориях Москвы

Теги: Парки , Животные , Москва , Природа , дикие животные

В природных парках столицы лисята начали отрабатывать первые навыки ловли добычи. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«На природных территориях Москвы уже можно увидеть, как лисята осматривают и изучают территорию около норы. Малышам пара месяцев. По информации сотрудников ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства, три выводка лисят замечены в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» и по одной семье - в Бирюлевском дендропарке и Бирюлевском лесопарке. Судя по сообщениям горожан, чаще всего лис и лисят встречают в Южном, Юго-Западном и Западном административных округах, а также в ТиНАО. Сейчас лисята еще живут с мамами в норах, но уже осторожно осматривают и изучают близлежащую территорию. Со временем лисята все чаще начнут вылезать из своего убежища, играть и отрабатывать первые навыки ловли добычи», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, обычно лиса 1,5 месяца кормит детенышей молоком. «Постепенно их приучают и к обычной взрослой пище. Для этого лисам приходится много охотиться. Пока родители отсутствуют, малыши сидят в укрытии. Чуть позже родители начинают брать их с собой на охоту и учить добывать пищу. Лисята станут самостоятельными и начнут уходить из родительской норы к осени», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок