Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложила включить книгоиздание в перечень пострадавших от коронавируса отраслей

эксклюзив

15.05.2020 13:54

Депутат Госдумы предложила включить книгоиздание в перечень пострадавших от коронавируса отраслей

Теги: Фотографы , Книги , Госдума , культура

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко («Справедливая Россия») обратится к правительству РФ с просьбой включить книгоиздание в перечень пострадавших от коронавируса отраслей. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«На встрече с правительством, которая будет в ближайшие дни, я надеюсь обратить внимание на издательства. Книжные магазины включили в пострадавшие отрасли, а издательства у нас, к сожалению, очень пострадали, потому что нет реализации книг», - сказала Елена Драпеко.

Она отметила, что сейчас в перечень системообразующих предприятий включено несколько издательств, в том числе выпускающих учебники. «А все остальные, к сожалению, попадают в трудную ситуацию», - добавила депутат.

Елена Драпеко также поддержала предложение российских фотографов включить сферу их деятельность в перечень отраслей, наиболее пострадавших от распространения на территории России новой коронавирусной инфекции. «Я совершенно согласна, если речь идет о фотографах, которые «свободные художники», не служат в государственных учреждениях, а сотрудничают как самозанятые», - заключила она.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», предприниматели попросили правительство включить фотографов в список наиболее пострадавших из-за COVID-19.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок