Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею сократить количество учеников в классах после пандемии коронавируса

эксклюзив

15.05.2020 13:02

В Госдуме поддержали идею сократить количество учеников в классах после пандемии коронавируса

Теги: Школы , Роспотребнадзор , Госдума , рекомендации , Коронавирус

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) поддержал идею Роспотребнадзора сократить количество учеников в классах после пандемии коронавируса. Таким мнением он поделился с Агентством городских новостей «Москва».

«В этих предложениях (рекомендации Роспотребнадзора школам - прим. Агентства «Москва») есть разное. Например, есть мечта педагогов и родителей о том, чтобы классы стали меньше (одна из рекомендации Роспотребнадзора: сократить число обучающихся в классе - прим. Агентства «Москва»). Мы двумя руками «за», но только министерство финансов должно выделить на школы дополнительные деньги», - сказал Смолин.

Также депутат добавил, что не готов поддержать все предложения Роспотребнадзора.

«Есть предложение о том, чтобы большинство уроков физкультуры проводить на открытом воздухе. Это замечательно, например, для Крыма или Краснодарского края. Сомнительно для Москвы и тем более сомнительно для Сибири. Я думаю, что реализация предложений Роспотребнадзора будет зависеть от того, как поведет себя коронавирус. Если отступит, я многие бы предложения не поддержал. Если не отступит, тогда нам придется думать, что с этим делать. И, возможно, искать смешанные варианты развития классического и дистанционного развития», - добавил Смолин.

Как сообщали ранее «Известия», Роспотребнадзор посоветовал после снятия ограничений из-за коронавируса начинать уроки в школах в разное время, чтобы уменьшить взаимодействие детей друг с другом. Ведомство предлагает закрепить учебное помещение за каждым классом, исключить общение школьников разных классов во время перемен и прогулок, по возможности сократить число обучающихся в классе, а также пересмотреть расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен в целях максимального разобщения классов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок