Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли найти ушедшего из дома из-за обиды на родителей 10-летнего мальчика в городском округе Луховицы. Об этом сообщает пресс-служба Мособлпожспаса.
«В четверг, 14 мая, спасатели поисково-спасательного отряда ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли потерявшегося 10-летнего мальчика. Случай произошел в СНТ «Россия» в городском округе Луховицы. Начальник поисково-спасательного отряда рассказал, что семья проходила режим самоизоляции на своей даче, когда мать с отцом заметили пропажу мальчика. Прибыв на место происшествия, спасатели оценили ситуацию и приступили к поискам ребенка. В ходе поисковых мероприятий к работникам Мособлпожспаса присоединились сотрудники полиции и отдела надзорной деятельности по городскому округу Луховицы. Поиски продолжались в течение трех часов. Мальчик был найден спасателем в одном из заброшенных строений на окраине СНТ. Ребенок был жив и здоров», - говорится в сообщении.
Как добавили в пресс-службе, причиной ухода ребенка из дома оказалась обида на родителей.
«Как оказалось позднее, мальчик обиделся на родителей за то, что они ограничили ему доступ к мобильному интернету. Убедившись, что мальчику не требуется медицинская помощь, спасатели провели с ним воспитательную беседу, объяснив всю опасность его поступка», - заключили в пресс-службе.