Меню Поиск

Закрыть

Более 300 онлайн-туров пройдет в рамках акции «Ночь музеев» 16 мая

14.05.2020 13:32

Более 300 онлайн-туров пройдет в рамках акции «Ночь музеев» 16 мая

Теги: Музеи , акции , культура , Ночь в музее , онлайн

В рамках акции «Ночь музеев» 16 мая 2020 года пройдет более 300 онлайн-туров. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«Афиша онлайн-мероприятий опубликована на странице ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев» и на страницах портала культура.рф в социальных сетях. Там же будет собрана информация об онлайн-проектах музеев со всей страны, материалы об экспонатах, по истории учреждений и деятелей искусства. Во время акции, которая состоится 16 мая, станут доступны более 300 онлайн-туров по музеям и галереям», - говорится в сообщении.

Как отмечается, посетители портала смогут присоединиться к более чем 20 трансляциям, среди которых тематические лекции, посвященные 75-летию Победы, экскурсии по выставкам и постоянным экспозициям и музыкально-танцевальная лаборатория.

«Участниками акции стали выставочный зал «Манеж», Музей русского импрессионизма, Московский музей космонавтики, Государственный центральный театральный музей имени Бахрушина, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», Российский этнографический музей, Ульяновский областной краеведческий музей имени Гончарова, Калининградский областной музей янтаря, Белгородский государственный историко-краеведческий музей и другие крупные музеи России», - уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что в социальной сети «ВКонтакте» будет организована отдельная витрина с трансляциями, приуроченными к «Ночи музеев», - главной площадкой эфиров станет группа «Культура.РФ». Акция также пройдет и на платформе TikTok.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок