Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк продлил обслуживание карт с истекшим с марта сроком действия

13.05.2020 18:08

Сбербанк продлил обслуживание карт с истекшим с марта сроком действия

Теги: Сбербанк , Банковские карты

С 13 мая по картам Сбербанка, срок действия которых закончился в период с марта 2020 года по настоящее время, будут доступны некоторые операции - это снятие наличных, оплата покупок и пополнение карт через банкоматы банка, сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Сбербанк сообщает, что с 13 мая по картам, срок действия которых истек в период с марта 2020 по настоящее время, клиентам банка будут доступны следующие операции: снятие наличных в банкоматах Сбербанка, оплата покупок с использованием чипа и ввода PIN-кода (при наличии технической возможности в торговой точке) и пополнение карт в банкоматах Сбербанка. Остальные операции по таким картам недоступны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что клиентам также будет доступен сервис активации перевыпущенной дебетовой карты в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Для того чтобы активировать свою карту, нужно выбрать в меню «Сбербанк Онлайн» требующую активации карту, затем пункт «Активировать карту» и следовать дальнейшим инструкциям.

«После активации перевыпущенной карты все операции по ней станут доступны, при этом карта с истекшим сроком действия работать не будет. Забрать новую карту в офисе банка клиент может позже - Сбербанк увеличил срок хранения карт до четырех месяцев с момента ее доставки в офис, чтобы у клиента было больше времени на получение пластика», - говорится в сообщении.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок