Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки РФ предложило провести в июле всероссийский выпускной вечер в онлайн-формате

13.05.2020 14:05

Минобрнауки РФ предложило провести в июле всероссийский выпускной вечер в онлайн-формате

Теги: ВУЗы , Выпускники , Образование , Выпускной , онлайн

Министерство науки и высшего образования РФ предлагает в июле 2020 года впервые провести единый всероссийский выпускной вечер для выпускников вузов в формате онлайн. Об этом министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил в ходе онлайн-заседания Российского союза ректоров.

«Мы не должны допустить того, чтобы выпускники 2020 года, сдающие экзамены в непростых условиях, которые будут защищать в ближайший месяц квалификационные работы, остались без выпускного. Поэтому Минобрануки РФ предлагает совместно с Российским союзом ректоров и организацией «Россия - страна возможностей» провести в этом году впервые всероссийский выпускной силами всех вузов при поддержке министерства. Скорее всего, исходя из ситуации, это будет онлайн-формат, дата проведения - июль. Хотя в каждом конкретном субъекте ситуация может измениться - где-то получится очное участие, разного рода наши наработки общения с помощью цифровых технологий», - сказал Фальков.

По его словам, такая акция позволит поддержать выпускников, показать солидарность всего российского студенчества и умение вузов объединять усилия в непростых условиях.

«Думаю, что это будет неплохо воспринято студенчеством. А что касается конкретного наполнения, то я уверен, что мы все достойно организуем и проведем полноценный выпускной», - подчеркнул Фальков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок