Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ перенесет сроки проведения ЕГЭ с 8 июня на более поздний период

13.05.2020 13:27

Минпросвещения РФ перенесет сроки проведения ЕГЭ с 8 июня на более поздний период

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование

Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщает пресс-служба министерства просвещения России.

«Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что сдавать ЕГЭ в 2020 году будут только те ученики, которые планируют поступать в вузы.

«ЕГЭ - действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения», – приводит пресс-служба слова министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Уточняется, что для остальных категорий выпускников обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется. Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ перенесены на 8 и 9 июня соответственно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок