Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили не отменять из-за пандемии выпускные в школах и провести их 1 сентября

эксклюзив

13.05.2020 12:28

В Госдуме предложили не отменять из-за пандемии выпускные в школах и провести их 1 сентября

Теги: Школы , Выпускники , Госдума , Выпускной

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) предложил не отменять в 2020 году выпускные вечера в школах из-за пандемии коронавируса и провести их 1 сентября в случае продления запрета на массовые мероприятия в июне. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«По поводу выпускных: нужно дожить до последней недели июня и тогда принимать решение в зависимости от ситуации. Могу сказать пока одно: Минздрав предлагает ЕГЭ проводить в августе или даже в сентябре. Это значит, что министерство не надеется, что к концу июня у нас уже будет третий этап выхода из самоизоляции. Но я уверен, что выпускной вечер проводить надо в любом случае. Как сказала мне одна знакомая выпускница: «Даже свадьба не у всех бывает один раз, а выпускной бывает один раз». А вот когда проводить? Если получится в июне, значит в июне. Если не получится, то, может быть, такая спорная идея - совместить выпускной с 1 сентября», - сказал Смолин.

Также он выразил мнение, что в ряде регионов можно было бы провести торжественные линейки по случаю «последнего звонка» в школах, но таких субъектов, где уже возможно снятие всех ограничительных мер, мало, поэтому Смолин считает, что можно было бы для большинства регионов рассмотреть возможность проведения «последнего звонка», который традиционно проходит в мае, в один день с выпускным позднее.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок