Меню Поиск

Закрыть

Мост с диагональной аркой высотой 30 м появится в Рублево-Архангельском

13.05.2020 10:37

Мост с диагональной аркой высотой 30 м появится в Рублево-Архангельском

Теги: Мосты

Согласован проект моста через залив Москвы-реки на территории Рублево-Архангельское, основным элементом станет диагональная арка высотой порядка 30 м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура).

«Арку моста изготовят из металла с антикоррозийным покрытием белого цвета, от нее протянутся стальные канаты, добавляющие надежности всей конструкции. Кроме того, предусмотрено несколько режимов архитектурной подсветки. Подпорные стены выполнят из бетона и декорируют растительным орнаментом, а сами лестницы замостят гранитом темного оттенка», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что автомобильный мост через залив Москвы-реки появится на территории Рублево-Архангельское столичного района Кунцево. Он будет иметь по две полосы движения в каждую сторону и свяжет две части будущего района. Концепцию застройки данной территории определили на международном конкурсе два года назад.

Добавляется, что по обеим сторонам моста пройдут велодорожки, отделенные от пешеходного движения полосой благоустройства, где сделают цветники и высадят небольшие кустарники. Мост будет доступен в том числе для пешеходов. Для них предусмотрены удобные лестницы и пандусы, а также зона под самим пролетом, у воды.

Высота арки составит 28,5 м, общая площадь строительства - порядка 7 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок