Меню Поиск

Закрыть

Зоологический музей МГУ 16 мая проведет мастер-класс по рисованию животных и 3D-тур по экспозициям

13.05.2020 10:27

Зоологический музей МГУ 16 мая проведет мастер-класс по рисованию животных и 3D-тур по экспозициям

Теги: Музеи , Москва , Ночь в музее , онлайн

Зоологический музей МГУ в Ночь музеев - 2020 представит специальную онлайн-программу экскурсий и мастер-классов. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«16 мая пройдет экскурсия 3D «Цвет природы» в режиме реального времени по залам музея.  Посетители пройдут по двум залам Зоологического музея МГУ и узнают, как животные видят и используют цвета. Какие пигменты, а значит и цвета действительно существуют в природе, а какие - только оптическая иллюзия человека. Все биологи и зоологи умеют рисовать растения и животных. Мы поделимся этим умением с посетителями и подписчиками. Сотрудник Зоологического музея запишет для детей и взрослых мастер-класс по рисованию животного», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в Зоологическом музее хранится около 10 млн экспонатов, а в залах посетители видят лишь их десятую часть.

«В Ночь музеев ведущий расскажет историю избранных экспонатов. Можно будет увидеть, как в настоящее время формируются коллекции самого старинного университетского музея России. 16 мая в 19:00 на экскурсии «Тайная жизнь музея» мы проникнем в потайные комнаты хранения зоологических коллекций, побываем в заветных уголках исторического здания музея. В запасниках под крышей и в глубоком подвале, охватывающем половину квартала на ул. Большая Никитская», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок