Меню Поиск

Закрыть

Строительство 460 объектов возобновлено в Москве

13.05.2020 08:26

Строительство 460 объектов возобновлено в Москве

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва

В Москве возобновлено строительство 460 объектов, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«С 12 мая 2020 года строительные работы, которые реализуются в соответствии с федеральным законом №214-ФЗ, возобновлены на 460 объектах. Их общая площадь составляет 27 млн кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, соответствующее решение утверждено указом мэра Москвы от 7 мая 2020 года №55-УМ.

«Принципиально важно не допустить отставания от графиков строительства на всех объектах. Особое внимание будет, конечно, к проблемным объектам, которые также входят в число возобновляемых строек. Необходимо оперативно «нагнать» упущенные дни, чтобы своевременно выполнить обязательства перед дольщиками, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, численность сотрудников компаний, задействованных на вышеуказанных работах, составляет порядка 85 тыс. человек. «Современные технологии позволяют девелоперам возобновить строительство максимально оперативно, с учетом необходимого увеличения темпов работ», - подчеркнула она.

Отмечается также, что при возобновлении работ на стройплощадках будут соблюдены все меры безопасности и санитарные требования, которые предъявляются к стройкам с точки зрения защиты людей во время пандемии.

В соответствии с указом мэра Москвы от 10 апреля 2020 года №42-УМ, строительные работы на всех объектах, кроме медицинских, метро и транспорта, были приостановлены в столице с 13 апреля 2020 года.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что в Москве продлили до 15 мая подачу заявок на поддержку комплексных инновационных проектов. Заявку можно подать в онлайн-режиме на интернет-платформе МИК. Отмечалось, что компаниям возместят часть затрат на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, покупку оборудования, внедрение программного обеспечения, создание результатов интеллектуальной деятельности или приобретение прав на них.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок