Меню Поиск

Закрыть

Двое жителей Подольска задержаны по подозрению в краже из салона сотовой связи

13.05.2020 05:32

Двое жителей Подольска задержаны по подозрению в краже из салона сотовой связи

Теги: Кражи , Подольск , Задержание , Уголовное дело

Сотрудниками уголовного розыска Климовского отдела полиции УМВД России по городскому округу Подольск задержаны двое ранее судимых 19-летних местных жителей, подозреваемых в совершении кражи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Ранним утром злоумышленники кирпичом разбили окно в магазине сотовой связи, расположенном в микрорайоне Климовск, и проникли в помещение, откуда похитили мобильные телефоны, смарт-часы, роутеры и портативные колонки. По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали по места проживания подозреваемых в совершении противоправных действий. Один из задержанных рассказал, что похищенное имущество они продали, а вырученные денежные средства потратили на приобретение алкогольной продукции.

«Городским судом одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – домашний арест», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок