Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея планирует открыться в начале июля

12.05.2020 13:37

Третьяковская галерея планирует открыться в начале июля

Теги: Музеи , Третьяковская галерея , культура

Государственная Третьяковская галерея планирует восстановить работу не раньше начала июля. Об этом сообщила журналистам генеральный директор галереи Зельфира Трегулова.

«Мы планируем, что мы откроемся, предполагаю, не раньше начала июля. Судя по тому, как развивается ситуация, судя по тому, что нам сообщают зарубежные коллеги, которые постепенно начинают восстанавливать свою работу, нам предстоит еще полтора-два месяца работы в таком режиме. Мы серьезно к этому готовимся. Мы должны понимать, что, когда музеи откроются, они будут работать в совсем ином режиме. Мы должны в первую очередь заботиться о безопасности своих посетителей, необходимо будет соблюдать все меры социального дистанцирования. Это заставит нас перевести большую часть продажи билетов в онлайн, держать меньше касс, которые будут оборудованы специальными защитными экранами. Мы будем стараться следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора», - сказал она.

Трегулова также отметила, что открытие выставки «Ненавсегда 1968-1985» об искусстве эпохи застоя, презентация которой должна была состояться в апреле, ожидается 10 июля, и продажа билетов на все выставки будет осуществляться по сеансам.

«С сегодняшнего дня мы запускаем продажу онлайн билетов с открытой датой на все время экспонирования этой выставки, мы очень надеемся, что она откроется 10 июля. С момента открытия музея и эта выставка, и все остальные будут работать по сеансам, чтобы мы могли избежать большого количества людей. Мы можем ожидать большой интерес людей, и нам нужно очень серьезно готовиться к тому, чтобы соблюдать все меры безопасности. Мы понимаем, что та рекордная посещаемость, которая была в 2019 году и в начале 2020, существенно, решительно снизится, и что нам придется вкладывать в обеспечение безопасности средства, возможно, соизмеримые с доходом музея от продажи входных билетов», - отметила генеральный директор.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок