Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-программа ВДНХ в честь Дня Победы набрала более 2 млн просмотров

эксклюзив

12.05.2020 09:00

Онлайн-программа ВДНХ в честь Дня Победы набрала более 2 млн просмотров

Теги: День Победы , ВДНХ , 9 Мая , онлайн

Онлайн-программа ВДНХ в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне набрала более 2 млн просмотров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«9 мая 2020 года на главной выставке страны впервые отметили День Победы в формате онлайн. В день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на сайте и на официальных страницах в социальных сетях выставки запустили специальные проекты от ведущих музеев и экспозиционных площадок ВДНХ, а также прошел концерт военной песни и множество других тематических онлайн-активностей. Интернет-аудиторию очень заинтересовала разноплановая программа центра «Слово», центра «Космонавтика и авиация», Музея ВДНХ и других площадок. В частности, участники онлайн-активностей смогли узнать, что происходило с павильонами в военные годы, драматичные истории работников выставки, ушедших на фронт, и услышать воспоминания свидетелей тех лет. В общей сложности, события онлайн-программы, посвященной 75-летнему юбилею со Дня Великой Победы, набрали более 2 млн просмотров», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что онлайн-программа ко Дню Победы привлекла в основном интернет-пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Краснодара и Екатеринбурга.

«Также к онлайн-программе Выставки присоединились жители Украины, Казахстана, США, Германии, Франции и других стран», - пояснил представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что к 75-летию Дня победы ВДНХ и социальная сеть «Одноклассники» запустили несколько совместных проектов.

«Более 1,7 млн просмотров набрали истории работников выставки, ушедших на фронт, в рамках спецпроекта «Однополчане». Еще 350 тыс. пользователей проверили свои знания о событиях и героях Великой Отечественной войны в тесте, составленном командой выставки специально к памятной дате. Интерес у пользователей интернета вызвала возможность погрузиться в атмосферу военных лет через личные дневники, которые хранятся в экспозиции Центра славянской письменности «Слово». 9 мая сотрудники Центра устроили откровенные воспоминания непосредственных участников тех событий. Видеозапись посмотрели более 71 тыс. человек», - рассказали в пресс-службе.

Также к 75-летию Победы Центр «Слово» совместно с Seasons Project подготовил мастер-класс по творческому письму «Посылка в прошлое», участники которого поделились своими историями о вещах, хранящихся в семье со времен войны и связанных с памятью о воевавших родственниках, с фамильными преданиями о событиях того времени.

«Центр «Космонавтика и авиация» рассказал истории фронтовых подвигов будущих космонавтов Константина Феоктистова, Георгия Добровольского и Георгия Берегового. С пронзительными судьбами трех бойцов 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения, сотрудников ВСХВ - Дениса Лоя, Петра Тарасова, Якова Капилевича познакомил онлайн-проект Музея ВДНХ «История одной дивизии: неизвестные герои ВДНХ», - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что 9 мая в официальном аккаунте ВДНХ в Instagram солист московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Янковский провел домашний концерт и исполнил для слушателей песни «Темная ночь», «День Победы», «Севастопольский вальс», «Землянка» и другие.

«Также к празднику на сайте Выставки состоялась трансляция отечественных фильмов о войне: «Брестская крепость», «Белый тигр», «Т-34», «Сталинград», «Ржев» и «Собибор», - заключили в пресс-службе ВДНХ.

Рубрика: Общество

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок