Меню Поиск

Закрыть

Контролеры на транспорте начали проверку ношения пассажирами масок и перчаток в столице

12.05.2020 06:44

Контролеры на транспорте начали проверку ношения пассажирами масок и перчаток в столице

Теги: Транспорт , Москва , контроль , маски , Перчатки

Контролеры ГКУ «Организатор перевозок» начали проверку соблюдения требования носить маски и перчатки в общественном транспорте столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» и.о. руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

Он напомнил, что в Москве с 12 мая 2020 года согласно указу мэра столицы стартовал режим обязательного ношения масок и перчаток в транспорте. Следят за соблюдением данных требований при использовании общественного транспорта контролеры ГКУ «Организатор перевозок», а на станциях и поездах рейды проводятся совместно с полицией. Если пассажир не будет использовать маску или перчатки, то ему грозит штраф в размере 5 тыс. руб. за нарушение ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы.

«Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках будет считаться нарушением. Если пассажир не будет использовать маску или перчатки, то ему грозит штраф в размере 5 тыс. руб. Использование масок и перчаток сокращает вероятность распространения вируса. Цель контроля – не выписать штраф, а повысить безопасность перевозок и предотвратить распространение вируса», - пояснил Султанов.

Он подчеркнул, что требование обязательного использования средств защиты - это новый шаг к возвращению к обычной жизни, разумная предосторожность и страховка от нового всплеска заболеваемости.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок