Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр

12.05.2020 05:42

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр

Теги: Полиция , Люберцы , Московская область , Задержание , Подделка , Купюры

Сотрудники полиции в Люберцах задержали двух подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны 23-летняя девушка и 43-летний мужчина, подозреваемые в сбыте поддельных денежных средств», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, девушка в продуктовом магазине в пос. Калинина в Люберцах выбрала небольшое количество товара, после чего на кассе расплатилась за него поддельной пятитысячной купюрой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»).

«Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в совершении противоправного деяния. Девушка пояснила, что фальшивую денежную купюру ей передал знакомый, который в результате дальнейших мероприятий был задержан оперативниками», - говорится в материале.

Отмечается, что во время обыска в квартире задержанных сотрудники полиции обнаружили и изъяли две поддельные пятитысячные купюры. Мужчина пояснил, что фальшивые купюры он нашел на улице в пачке из-под сигарет.

Как уточнили в пресс-службе, сотрудниками полиции установлена причастность мужчины к совершению аналогичного преступления в одном из зоомагазинов на ул. Митрофанова. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, мужчине - заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных, а также их возможных соучастников.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок