Меню Поиск

Закрыть

В Красногорске задержан организатор хосписа, где в результате пожара погибли девять человек

11.05.2020 11:03

В Красногорске задержан организатор хосписа, где в результате пожара погибли девять человек

Теги: СК , Пожары , Красногорск , Задержание , гибель

В Красногорске задержан организатор частного хосписа, в котором в результате пожара в ночь на 11 мая погибли девять человек, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем ГСУ СК России по Московской области задержан организатор частного хосписа в. Красногорске, подозреваемый в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)», - рассказала Врадий.

Ранее сообщалось, что в ночь 11 мая в частном домовладении, предназначенном для проживания лиц преклонного возраста, расположенном в микрорайоне Опалиха в Красногорске произошло возгорание. В ходе тушения пожара обнаружены тела девяти человек в возрасте от 66 до 90 лет с термическими ожогами, еще девять человек госпитализированы.

«По предварительным данным, подозреваемый арендовал загородный дом с целью использования его для возмездного проживания в нем лиц пожилого возраста, за суточное проживание в размере от 1 тыс. до 1,2 тыс. руб. с каждого постояльца. Всего в доме проживали 29 пенсионеров в возрасте от 66 до 97 лет. По предварительным данным, очаг возгорания находился в сауне на втором этаже», - пояснила она.

В настоящее время производен осмотр места происшествия с участием следователей-криминалистов ГСУ СК России по Московской области. Следованиями проводятся допросы лиц, проживавших в хосписе, их родственников и сотрудников, ухаживавших за престарелыми. Изъяты печь от сауны, электропроводка и другие предметы. Назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз.

«Расследование уголовного дела поставлено на контроль и. о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Сергея Данилова», - подчеркнула Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок