Меню Поиск

Закрыть

Горячая линия Москвы по коронавирусу приняла более миллиона звонков с 23 марта

11.05.2020 09:52

Горячая линия Москвы по коронавирусу приняла более миллиона звонков с 23 марта

Теги: Статистика , горячая линия , Москва , Коронавирус

Горячая линия Москвы по коронавирусу приняла более миллиона звонков с 23 марта, когда начала свою работу, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«С 23 марта было обработано более миллиона обращений на горячую линию по вопросам, связанным с коронавирусом. Ее работу курирует столичный комплекс социального развития. Каждый день на номер: +7 (495) 870-45-09 поступает до 15 тыс. звонков, в большинстве случаев от жителей Москвы и Подмосковья. Заявки обрабатывают 370 операторов, которые работают с 8:00 до 21:00 ежедневно», - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо заявок на получение социальных услуг от горожан старше 65 лет и москвичей с хроническими заболеваниями, сюда обращаются за советами, психологической поддержкой, а также с предложениями о благотворительности.

Так, чаще всего обращаются с просьбой купить и доставить лекарства - более 128 тыс. запросов, 93 тыс. запросов было оставлено на покупку продуктов. Товары первой необходимости понадобились москвичам около 10 тыс. раз, а по вопросу денежной выплаты на период самоизоляции поступило более 83 тыс. звонков.

Кроме того, более 16 тыс. жителей обращаются за доставкой технических средств реабилитации и абсорбирующего белья, получением электронного сертификата и другими привычными услугами центров социального обслуживания.

С наступлением мая около 20 тыс. человек решили переехать на дачи, они обратились за услугой по доставке дров и угля на загородные участки.

В ежедневные обязанности социальных работников в период распространения коронавирусной инфекции входят доставка продуктов и лекарств, вынос мусора, помощь с выгулом домашних животных, а также общение и поддержка горожан.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.05.2020 09:49

Почти 12 тыс. запросов на товары первой необходимости с горячей линии по коронавирусу выполнено в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок