Меню Поиск

Закрыть

Власти Красногорска разыскивают родственников постояльцев сгоревшего хосписа

11.05.2020 06:44

Власти Красногорска разыскивают родственников постояльцев сгоревшего хосписа

Теги: Пожары , Красногорск , Родственники , Розыск

В Красногорске ищут родственников пострадавших при пожаре в частном доме, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Действует штаб оказания помощи пострадавшим, идет розыск родственников пожилых людей, проживавших в коттедже по ул. Тенистая, д. 4. На данный момент мы ведем обзвон родственников - тех, чьи папы, мамы, бабушки, дедушки проживали в этом доме. Сейчас пожилые люди под присмотром, их жизни ничего не угрожает, но им, безусловно, очень нужна помощь и поддержка близких», - рассказала глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Уточняется, что в результате пожара девять человек скончались на месте происшествия, еще девять доставлены в Красногорскую городскую больницу №1. Шесть человек находятся в реанимации в тяжелом состоянии, трое пострадавших размещены в отделении терапии.

Ранее в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Московской области сообщили, что по адресу: Красногорск, микрорайон Опалиха, ул. Тенистая, д. 4 в частном хосписе произошел пожар. На момент возгорания в здании находились 37 человек из них 20 человек вышли самостоятельно, 17 эвакуированы пожарными. Погибли девять человек. Для тушения пожара были привлечены 91 человек и 28 единиц техники. Принятыми мерами возгорание ликвидировано.

На место пожара прибыли следователи и криминалисты Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области. Устанавливаются причины пожара, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.05.2020 01:22

Количество погибших при пожаре в хосписе в Красногорске возросло до девяти человек

Подробнее

11.05.2020 02:08

Следователи и криминалисты СК прибыли для осмотра места пожара в хосписе в Красногорске

Подробнее

11.05.2020 01:54

Пожар в хосписе в Красногорске потушен

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок