Меню Поиск

Закрыть

Владимир Путин поздравил ветеранов и россиян с 75-й годовщиной Великой Победы

09.05.2020 10:25

Владимир Путин поздравил ветеранов и россиян с 75-й годовщиной Великой Победы

Теги: День Победы , Великая Отечественная война , Поздравления , президент

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов и жителей России с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Уважаемые граждане России, уважаемые ветераны, дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы. Для нас всех это самый главный, самый дорогой праздник. Мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно, все вместе. Духовное, нравственное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему священно. Это наша память и гордость, история нашей страны, история каждой семьи, часть нашей души, которую передали нам отцы и матери, наши бабушки и дедушки», - сказал Путин.

Президент отметил, что сегодня вся страна остро чувствует все величие их судеб.

«Вспоминаем тех, кого уже нет с нами, с любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет. Желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед великим поколением победителей. Они сделали для Родины столько, что это никак не измерить, ничем не оплатить. Они спасли отечество, жизнь будущих поколений, освободили Европу, защитили мир. Восстановили города и села, добились грандиозных свершений», - добавил он.

Владимир Путин подчеркнул важность признания великому жертвенному подвигу советского народа, людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу на фронте и в тылу.

«Время не властно перед их мужеством, Единством, достоинством и поистине стальной силы духа», - заключил президент.

Президент России возложил букет красных роз к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок