Меню Поиск

Закрыть

Утки-кряквы устроили гнездо в расщелине старой липы в парке «Кузьминки-Люблино»

08.05.2020 17:41

Утки-кряквы устроили гнездо в расщелине старой липы в парке «Кузьминки-Люблино»

Теги: Кузьминки , Птицы , Москва , Утки

В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» утки-кряквы устроили гнездо в расщелине старой липы. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» сотрудниками ГПБУ «Мосприрода» были замечены утки-кряквы, гнездящиеся в расщелине старой липы. По словам специалистов Мосприроды, стратегией каждого живого существа является произведение потомства и сохранение его от врагов. Не исключение и утки. Гнездящаяся на земле утка подвергается опасности от человека, собак, ворон и хищных птиц. Именно поэтому, если утка обнаружит расщелину на дереве, она постарается поселиться в этом укромном месте. Родившимся утятам высота не помеха - только обсохнув, они, как легкие пушинки, спланируют вниз и гуськом поспешат к водоему вслед за мамой-уткой, где будут более-менее малоуязвимы», - говорится в сообщении.

Ранее «Известия» сообщали, что альпинист спас дикую утку, которая залетела на балкон жилого дома в подмосковных Химках и не смогла улететь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок