Меню Поиск

Закрыть

Акция «Лучшая сотня» в Москве в этом году пройдет онлайн

08.05.2020 08:34

Акция «Лучшая сотня» в Москве в этом году пройдет онлайн

Теги: Образование , акции , Патриотизм

Школьники и студенты колледжей в этом году примут участие в патриотической акции «Лучшая сотня» онлайн. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«В этом году патриотическая акция «Лучшая сотня» в рамках проекта «Мой район в годы войны» впервые пройдет в дистанционном формате. К участию приглашаются 100 школьников и студентов колледжей от каждого округа. Флешмоб стартует 8 мая в 12:00. В ходе акции «Лучшая сотня» 100 детей старше 14 лет из каждого округа столицы виртуально возложат гвоздики к одному из памятных мест Великой Отечественной войны. Для участия ребятам нужно сделать пост на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» о памятном месте войны с описанием, историей, а также рассказать о причине его выбора. Кроме того, необходимо прикрепить фотографию памятника и поставить специальные хештеги акции: #Мойрайонвгодывойны, #Лучшаясотня, #moiraion.moscow», - говорится в сообщении.

Помимо школьников, в виртуальном возложении цветов принимают участие родители, а также директора школ, уточняет пресс-служба.

Акция «Лучшая сотня» проходит при поддержке департамента образования и науки Москвы и Московского городского совета ветеранов в четвертый раз и направлена на сохранение памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны в сознании школьников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок