Меню Поиск

Закрыть

Режим самоизоляции продлен в Подмосковье до 31 мая

08.05.2020 00:34

Режим самоизоляции продлен в Подмосковье до 31 мая

Теги: Московская область , Коронавирус , Самоизоляция

Режим самоизоляции продлен в Подмосковье до 31 мая 2020 года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства Московской области.

«С 26 марта 2020 года по 31 мая 2020 года (включительно) обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении 1 к настоящему постановлению. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах», - говорится в документе.

Также постановление обязывает жителей Подмосковья не покидать свои дома и квартиры за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу и с работы, походов и поездок на личном автомобиле в ближайший магазин, выгула домашних животных (на расстоянии до 100 м от места проживания) и выноса мусора.

Тем же постановлением до 31 мая приостанавливается работа всех государственных образовательных учреждений. При этом образовательных процесс продолжается с использованием дистанционных технологий. Как уточняется в документе, учебный год завершается в соответствии с учебным графиком образовательной организации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок