Меню Поиск

Закрыть

Ветераны расскажут 8 мая школьникам об обороне Москвы и выживании в экстремальных условиях

08.05.2020 05:03

Ветераны расскажут 8 мая школьникам об обороне Москвы и выживании в экстремальных условиях

Теги: Ветераны , Школьники , Москва , Великая Отечественная война

Ветераны Андрей Самсонов и Зоя Сильванская 8 мая 2020 года проведут онлайн-встречу со школьниками в образовательном лагере «Город открытий», где расскажут об обороне Москвы и поделятся навыками выживания в экстремальных условиях. Об этом сообщила пресс-служба комитета по туризму Москвы.

«8 мая школьники из Москвы и регионов РФ примут участие в онлайн-встрече с ветеранами, организованной в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Встреча пройдет в рамках образовательного онлайн-лагеря в рамках проекта «Город открытий», созданного столичным комитетом по туризму», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, ветеран Великой Отечественной войны Андрей Самсонов, участвовавший в обороне Москвы, расскажет о навыках, необходимых радисту на службе - обеспечивать и налаживать в кратчайшие сроки связь, быстро ориентироваться в пространстве, оперативно передавать донесения и приказы. Зоя Сильванская, в семь лет трудившаяся на заводе, поделится опытом выживания в экстремальных условиях, навыками оказания первой медицинской помощи больным.

Отмечается, что дети для предстоящей встречи с ветеранами в рамках образовательного трека «Гуманитарные технологии» исследовали историю своей семьи и подготовили материалы о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне: фронтовиках, тружениках тыла и блокадниках.

Образовательный лагерь online digital camp «Город открытий», проходящий с 1 по 8 мая  - проект столичного комитета по туризму, одной из важных задач которого является развитие человеческого капитала подрастающего поколения и формирование основ российской гражданской идентичности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок